• Главная
  • Жителей алматинского пригорода постоянно грабят средь бела дня
11:54, 27 сентября 2016 г.

Жителей алматинского пригорода постоянно грабят средь бела дня

Настырные воришки грабят жителей алматинского пригорода. Сельчане рассказывают: оставить свое жилье без присмотра теперь боятся даже на короткий срок. Туда сразу же наведываются неизвестные и выносят практически все имущество. За два месяца ограблено уже порядка десятка домов, сообщает КТК.

В дом Гульбахрам Мансамовой воры пробрались средь бела дня. Женщина рассказывает, что буквально на час выехала по делам в город, а вернувшись, пришла в ужас: мебель перевернута, повсюду разбросаны вещи.

- Такое ощущение было, что человек знал, что и где лежит! Тумбочки открыли и вытащили из них все, а именно маленькие открывали. И потом открыли именно эту дверцу, и вот здесь у меня лежала шкатулка на полке прямо на видном месте. Я просто не прятала никогда и даже подумать не могла. Но золото все забрали! - сказала Гульбахрам Мансамова.

Сразу после этого муж Гульбахрам установил в доме сигнализацию, а на окна заказали металлические решетки. Женщина надеется, что такие меры безопасности отпугнут незваных гостей.

- Появился страх! А еще я дома с детьми, а муж на работе. Через две недели заказали решетки и новую дверь поставили, - отметила Гульбахрам Мансамова.

Люди рассказывают, что грабители работают, словно по графику – в неделю как минимум три дома! Выносят практически все: технику, деньги, золото и даже постельные принадлежности.

- Грабят в основном днем, где-то с 2 до 4! А теперь начали залазить в дома и ночью. Ко мне уже так залазили, я включила свет, и они тут же убежали. Что искали, у меня во дворе не знаю. Спать спокойно теперь мы не можем, постоянно боимся, - сказала Айгуль Шокенова.

В полиции людей пытаются успокоить. Уверяют: следственная группа сейчас работает. Но перепуганным сельчанам от этого не легче.

- Люди неспокойные, люди в шоке и страхе живут! Вечером на улицу выходить вообще опасно, освещения в Иссыке нет. Полицию не дозовешься, вообще сами, как можем, охраняем себя, - говорит Наталья Авраменко.

Охранять свой сон, покой и нажитое имущество сельчане решили самостоятельно. На нескольких улицах установили дежурство. Днем службу несут женщины, а ночью на пост заступают мужчины. Но такие меры временны и малоэффективны, уверены жители поселка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#грабители #алматы #жители
Объявления
live comments feed...