• Главная
  • 65 тыс. камер видеонаблюдения насчитали в Алматы
13:41, 24 октября 2016 г.

65 тыс. камер видеонаблюдения насчитали в Алматы

С помощью камер видеонаблюдения в Алматы раскрыто свыше тысячи преступлений, сообщают в полиции мегаполиса.

Обеспечение общественной безопасности – одна из основных задач органов внутренних дел. В этой связи, с учетом требований времени, полиция Алматы активно использует новые технологии и постоянно совершенствует формы профилактической работы.

«Показатели работы во многом зависят не только от раскрытия преступлений, но и от предметной профилактической работы, где успешно применяются «IT-технологии». Сегодня в городе используются возможности свыше 65 тысяч камер видеонаблюдения. При поддержке акимата запущены проекты «Безопасный город» и «Безопасный двор». В ходе реализации данных проектов 7 тысячах объектов различных форм собственности и более 4 тысяч дворов оборудованы 59 тысячами видеокамер, установленных без привлечения средств из бюджета», — сообщили в ДВД города Алматы.

Между тем, в полиции отметили, что работы по оснащению видеокамер будет продолжена и впредь. В современных условиях жизни важная роль отводится информационным технологиям, призванным на более высоком уровне обеспечить безопасность граждан и их собственности.

Применение в практической деятельности системы видеонаблюдения позволяет успешно решать такие важные задачи как контроль за правопорядком на улицах и в общественных местах, контроль за дорожным движением, сопровождение оперативно-розыскных мероприятий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#камеры #видеонаблдение #алматы
Объявления
live comments feed...