• Главная
  • Друзья сноубордиста из Польши не верят в его гибель в горах Алматы
17:24, 26 января 2016 г.

Друзья сноубордиста из Польши не верят в его гибель в горах Алматы

"Мы точно ещё не знаем, он это или не он, потому что есть какая-то проблема спустить его тело вниз. Но я хотела бы сказать, что сам он там (в горах - Авт.) не гулял, он сам туда не пошёл", - рассказала подруга пропавшего мужчины Иоанна.

Со слов Иоанны, её соотечественник Артур очень редко бывал в Алматы, потому что жил и работал в Астане. Вероятно, на "Шымбулаке", как она считает, мужчина оказался вообще впервые. В одиночку пойти в горы он бы не решился, уверена женщина.

"Все говорят, что он сам пошёл (в горы – Авт.), если ночью, то это вообще непонятно для меня. Это малоправдоподобно", - считает она.

Как рассказала подруга, связь с Артуром была потеряна днём 24 декабря.

"Друзья с ним были на "Шымбулаке". Не было связи с ним с часу дня, тогда его начали искать. С тех пор связи с ним нет", - сказала Иоанна.
Отметим, что погибшему мужчине было около 40 лет.

Напомним, утром во вторник, 26 декабря, тело пропавшего гражданина Польши было обнаружено на левом склоне ущелья Талгар. Как сообщили в пресс-службе ДЧС Алматы, по предварительной информации, мужчина скончался от переохлаждения.

Кроме того, спасатели уточнили, что тело будет доставлено в пешем порядке до вертолётной площадки "Каспийская поляна".

Накануне вечером стало известно о том, что в 10 часов 17 минут 24 января турист отправился на прогулку в окрестности горно-лыжного курорта "Шымбулак" и пропал.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#сноубордист #польша #погиб #алматы #inalmaty
Объявления
live comments feed...