• Главная
  • Алматинцам, пострадавшим в ДТП с автобусом, возместят все медицинские расходы
16:44, 4 августа 2016 г.

Алматинцам, пострадавшим в ДТП с автобусом, возместят все медицинские расходы

В Алматы пострадавшим в результате вчерашнего ДТП на пр.Суюнбая возместят все расходы на медицинские нужды. Кроме того, после оформления все необходимых процедур страховая компания выплатит страховые вознаграждения, которые полагаются в таких случаях. Об этом сегодня сообщил глава управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Максут Исахов.
Как отметил М.Исахов, размеры выплат и страховых вознаграждений будут зависеть от тяжести состояния и объема оказанной медпомощи пострадавшим. Уточняется, что расходы возместит управляющая компания "Green Bass" и страховщики.
По заверениям властей, вопрос взят на жесткий контроль.
Отметим, что в ДТП всего пострадало 11 человек, из них 5 человек госпитализированы - 2 человека с переломами, в том числе один ребенок 2000 года рождения и сам водитель 92 автобуса, которому ампутировали 3 пальца на ноге.
По словам М.Исахова, по ДТП сейчас проводится служебное расследование. Водитель утверждает, что ненадолго потерял сознание в результате чего въехал в опору подземного перехода. "Говорить о том, что водитель уснул нам не приходится, так как он вышел на смену после 4-дневного отдыха. Перед выездом он проходил медицинское освидетельствование. Автобус проходил технический осмотр. Сейчас в данный момент проводится служебное расследование - и по факту здоровья водителя и техсостояния автобуса", - сказал М.Исахов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дтп #алматы #пострадавшие #расходы #возместят #лечение
Объявления
live comments feed...