• Главная
  • Казахстанцев будут лишать права управления автомобилем за неуплату налогов
Внимание!
12:35, 29 августа 2016 г.

Казахстанцев будут лишать права управления автомобилем за неуплату налогов

Внимание!

Медеуский районный суд приостановил действие водительского удостоверения жителя Алматы за неуплату налогов до погашения задолженности, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в Управлении государственных доходов города. Подчеркивается, что такая судебная практика в Казахстане применена впервые.

При этом планируется лишать водительских прав и других должников.

"В случае непогашения задолженности в ближайшие дни материалы по всем должникам будут направлены в судебные органы для временного приостановления действия водительских удостоверений", - сообщили в ведомстве. В Управлении госдоходов пояснили, что задолженность лишенного прав алматинца по налогам составляет 1,2 миллиона тенге. "Постановлением от 11 апреля 2016 года на имущество должника наложен арест, операции по банковским счетам приостановлены, ограничен выезд за пределы Республики Казахстан. Однако должником до настоящего времени не были предприняты никакие меры по погашению задолженности. В связи с чем судебный исполнитель обратился в суд с представлением о временном ограничении специального права на управление транспортным средством", - прокомментировали в ведомстве.

В целом в Медеуском районе по состоянию на 29 августа зарегистрировано 12 745 должников. "Так как сведения о задолженности физических лиц не являются налоговой тайной, списки должников будут опубликованы в СМИ 1 сентября. Среди должников числятся известные люди в Казахстане, а также государственные служащие", - сообщили налоговики.

Напомним, соответствующее предложение - лишать водительских прав за неуплату налогов - еще в 2014 году озвучила Генеральная прокуратура.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#лишение #прав #налоги #просрочка #казахстан
Объявления
live comments feed...