• Главная
  • Какие нарушения выявляют "гигантские" камеры в Алматы?
08:00, 28 марта

Какие нарушения выявляют "гигантские" камеры в Алматы?

Новые камеры, Татьяна Аладьина

Новые камеры, Татьяна Аладьина

В южной столице появились камеры весьма внушительного размера. Они вызывают повышенный интерес у всех участников дорожного движения. Люди справедливо предполагают, что возможности новой техники значительно превосходят своих предшественников.

Новые камеры «Сергек» успешно прошли тестирование в Астане, Актау и Оскемене. Оборудование имеет более высокое разрешение и оснащено поляризационным фильтром, оказывающим противодействие бликам на стеклах. Изображения, полученные при помощи специализированных транспортных камер, более качественные, даже в темное время суток.

Камеры фиксируют не только превышение скорости, проезд на запрещенный сигнал светофора, нарушения линий разметки и дорожных знаков, также они выявляют водителей, не пропускающих пешеходов, и автолюбителей, игнорирующих правило об обязательном использовании ремней безопасности.

Камеры на защите интересов пешеходов, Татьяна Аладьина

Камеры на защите интересов пешеходов, Татьяна Аладьина

Алматинцы нововведение одобряют, ведь если ремни у нас пристегивают практически все, то отношение некоторых водителей к пешеходам оставляет желать лучшего. Нередко автолюбители ведут себя так, будто бы дорога принадлежит исключительно владельцам железных коней. Поэтому жители южной столицы с нетерпением ждут того дня, когда камеры перейдут с тестового режима на обычный, и нарушителям начнут приходить штрафы, иронично именуемые в народе «письмами счастья».

Камеры "Сергек" появятся на проезжей части рядом с алматинской "барахолкой".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #дорога #камеры #Сергек #безопасность
Объявления
live comments feed...