Лето в самом разгаре друзья, а это значит, что настало время попробовать что то новое, например — принять участие в интересном, экстремальном и завораживающем занятии — Рафтинге.

Этот тур прекрасно совмещает экскурсию на Тургенские водопады и сплав по реке Тургень на рафте. Река Тургень довольно широка и живописна. Она не сложна для сплава даже для людей, не имеющих специальной спортивной подготовки. Сплав по реке Тургень будет интересен как для опытного спортсмена, так и для людей, которые ни разу не сплавлялись по горным рекам. Категория сложности сплава невысокая — 2-3 категория, но вас все равно будет бросать в «бочки», на небольших порогах вода будет заливать рафт и накрывать вас с головой. Выброс адреналина в кровь вам обеспечены!

После сплава, вы отправитесь на экскурсию к водопаду «Медвежий». Водопад «Медвежий», высота падения — 40 м. Это один из самых легкодоступных водопадов, возле которого всегда отдыхает много туристов.

Программа тура:
08:30 — сбор участников на Центральном стадионе.
09:00 — выезд из г. Алматы.
10:40 — прибытие в Тургеньское ущелье.
10:40 — 11:00 профессиональный инструктаж, подготовка к сплаву.
11:00 — 14:00 сплав на рафте по реке Тургень протяженностью 3 км.
14:00 — 16:00 экскурсия на водопад «Медвежий».
16:00 — 17:00 свободное время.
17:00 — возвращение в г. Алматы.

Стоимость тура 7000 тенге на 1 человека.
*Дети допускаются к сплаву от 12 лет в сопровождении взрослых.

В стоимость включено:
— транспорт в оба конца,
— сборы экопоста,
— все необходимое оборудование для сплава,
— услуги профессиональных инструкторов,
— 2 сплава по реке,
— экскурсия на водопад «Медвежий».

***
Экипировка: лёгкая обувь (кроссовки или ботинки), одежда не стесняющая движение (шорты, майка), купальные костюмы, сменная обувь и одежда, солнцезащитные очки, кепка, крем от загара, легкий перекус, вода, еда и все необходимое для пикника.

***
Безопасность: река Тургень 2-3 категории сложности. Предоставляется полное снаряжение для Вашей безопасности (спасательные жилеты, каски). Сплав будет проходить под руководством опытных инструкторов.

Для того, чтобы забронировать место:
-пишите на электронный адрес — [email protected]
-звоните по телефону +7 777 238 22 27

Стоимость 7000 тенге