Накануне Всемирного дня йоги, алматинские велосипедисты смогут принять участие в велосипедной прогулке в поддержку этого события.

Чтобы принять участие необходимо соблюсти всего три условия:

1. Вечером в среду 14 июня проехать по городу на велосипеде.
2. С 18:30 до 20:30 сфотографироваться возле одной из трёх фототочек.
3. Выложить самый оригинальный и весёлый фотоснимок в любую из трёх социальных сетей Instagram, FB, VK с хэштегами #YogaDayAlmaty #veloclubkz

Все публикации с велопрогулки автоматически участвуют в лотерее, в которой разыгрываются:
• бесплатный ужин для всей семьи в ресторане индийской кухни;
• абонемент на посещение йоги;
• индивидуально составленная программа йоги для улучшения здоровья от ведущих учителей йоги Алматы.

На финише велопрогулки все желающие смогут принять участие в бесплатном занятии йогой от Сандипа Джадхава. Наставник из Индии расскажет, какие техники йоги будут полезны для поездок на велосипеде, занятий физкультурой и спортом.

Адреса фототочек велопрогулки:
(присоединиться можно в любой момент)

Фототочка №1 — Парк «12 знаков зодиака» , по адресу: улица Пушкина, уг. ул. Шевченко, у здания Академии наук. В этом пункте происходит общий сбор участников, начинается фотосессия с йогами и получение «тилак» — индийского священного знака на середину лба.

Стартовая точка, не забудьте сделать фото!

Фототочка №2 – у станции метро "Байконур", пр. Абая, уг. ул. Байтурсынова. В этом пункте Вас будет ждать инсталляция с космическим другом Shasha, с кем Вам нужно сделать фото, а также у Вас будет возможность выпить индийский освежающий напиток.

Фототочка №3 – Стадион КазНУ в студенческом городке, улица Тимирязева. В этом пункте состоится лекция «йога для спортсменов», начало в 20:00, угощение индийским чаем, всех участников угостят индийским чаем со специями и также все смогут посмотреть на луну через телескопы под живую музыку барабанов.

Основная цель велопрогулки на велосипеде в День Йоги — продемонстрировать, что велосипед является экологически чистой и эффективной транспортной альтернативой в Алматы и по всему Казахстану. Велосипед - превосходное средство для улучшения экологии, здоровья и транспортной ситуации в городе.