23-24 августа в Алматы, в первом казахстанском гольф-клубе «Нуртау» пройдет открытый чемпионат Казахстана по гольфу среди детей в возрасте от 5 до 17 лет, сообщает информационно-спортивный ХАБ.

Отметим, что в нем участие могут принять все желающие, в том числе бесплатно занимающиеся гольфом по новой программе, которая стартовала в этом году совместно с акиматом Алматы, а также, спортсмены из разных регионов Казахстана и соседних стран.

Напомним, профессиональные тренеры гольф-клуба «Нуртау» проводят бесплатные занятия среди детей в возрасте от 6 до 13 лет. Тренировки проходят по группам каждый день с понедельника до пятницы. Каждый желающий сам выбирает себе удобное время и может позаниматься два раза в неделю по часу. Тренировки первой по будням начинаются с 8:45 утра, а дальше по расписанию приходят следующие группы по указанным временем: 10:00, 14:30, 15:45 и 17:00.

Добавим, что данный кубок, стартует в 10:00 утра на территории гольф-клуба «Нуртау». Победители и призеры будут награждены кубками.