Cеминар-тренинг Випассана
Випассана — означает видеть вещи такими, какие они есть на самом деле, способ личной трансформации путем самонаблюдения, является одной из самых древних техник медитации в Индии. Этой технике обучали в Индии более 2500 лет назад, как универсальному способу избавления от всех несчастий. Випасана фокусируется на глубокой взаимосвязи ума и тела, которая может быть пережита на опыте путем сосредоточения внимания на физических ощущениях, которые все время взаимодействуют с умом и обусловливают его состояние.
Фактически, випассана устраняет три основных причины всех несчастий – влечение, отвращение и неведение.
Частым препятствием новичков в медитации становится физический дискомфорт, возникающий от неподвижного сидения с прямой спиной — устает спина, затекают ноги, болят колени и т.д. Большой плюс Мауна медитация (ходячяя медитация) в том, что она не вызывает физического дискомфорта и не требует никакой предварительной подготовки, что делает ее доступной всем, неважно сколько Вам лет и в какой Вы физической форме. Однако несмотря на внешнюю простоту медитация при ходьбе весьма эффективна.
Проводит мастер йоги — стаж практики 25 лет — Назаров Д.Ш.
— Подготовительные техники к практике Випасана.
— Три стадии практики. Анапана (непрерывное наблюдение за дыханием). Мауна медитация при ходьбе (прогулка по ткрринкуру) Медитация Випассана (невозмутимое наблюдение за телесными ощущениями). Медитация Метта (разделение заслуг и добрых намерений со всеми живыми существами).
— Совместный обед

Скидка для членов Йога Клуба 7%.