В Алматы в амфитеатре ТРЦ «MEGA Center Alma-Ata» пройдет благотворительная акция «Давай поможем», направленная на поддержку и поиск любящих хозяев для животных из казахстанских приютов. Мероприятие организовано брендом кормов для домашних животных Purina совместно с благотворительными фондами «Котопес», «Аяныш», «Новый Шанс» и приютами «Помощь Бездомным Животным», «Дос», «Дворянское собрание». Официальный партнер мероприятия – ТРЦ «MEGA Center Alma-Ata».

На встречу с гостями благотворительного праздника приедут 95 собак и кошек в надежде найти дом и любящую семью. Со всеми питомцами можно будет познакомиться поближе и, возможно, встретить среди них своего верного четвероногого друга. Каждого нового владельца организаторы мероприятия поддержат полезными подарками.

Для тех, кто хочет помочь бездомным животным и сделать их жизнь лучше, будет работать пункт сбора помощи, куда можно принести корм, игрушки, лекарства, наполнители, переноски, лотки и всё, что необходимо для кошек и собак в приютах, которым пока не посчастливилось встретить свою семью.

В программе мероприятия – выступления казахстанских артистов, дог шоу с участием дрессированных собак и различные конкурсы. Кроме того, гости смогут сделать моментальные фото на память и получить бесплатную консультацию специалистов по уходу за животными. А специально для маленьких посетителей будет работать детская зона развлечений с аниматорами и аквагримом.

Поддержка проектов, направленных на поиск хозяев для бездомных животных и продвижение ответственного отношения к питомцам, – это важная часть социальной инициативы «Пурина в Обществе». Десять обязательств, которые публично принял на себя бренд PURINA®, направлены на то, чтобы сделать наш мир лучше для домашних животных и людей, которые их любят.

В этом году социальную инициативу поддержал ТРЦ «MEGA Center Alma-Ata», предоставив площадку для проведения благотворительной акции, чтобы привлечь как можно большее количество жителей и гостей города к участию в событии.