В это воскресенье, 12 ноября на ВСК «Медеу» пройдут очередные курсы бесплатного обучения катанию на коньках в рамках городской программы «Спорттық Алматы», сообщает информационно-спортивный ХАБ.

Порядка 20 опытных инструкторов будут обучать всех желающих и посетителей Медеу с 19:00 до 21:00 ч. каждые выходные. За это время, гости могут принимать участие в различных конкурсах и выиграть ценные подарки от организаторов данной акции, а также отлично провести время с друзьями.

Курсы бесплатного обучения катанию на коньках пройдут до 24 декабря текущего года по одному разу в неделю (воскресенье, а иногда в субботу), затем после небольшого перерыва будут продолжаться до конца зимнего сезона.

Отметим, что вход и аренда коньков остается без изменений по прейскуранту.

Главной целью этих мероприятий является улучшение текущего состояния массового спорта в городе и повышение уровня физкультурно-оздоровительной культуры горожан. Данная акция была добавлена в программу «Спорттық Алматы» в нынешнем году и впервые проходила 25 февраля 2017 года.

«Спорттық Алматы» - это масштабная городская программа, направленная на развитие массового спорта в мегаполисе и популяризации активного спортивного отдыха.