«Некоторые считают, что люди лишенные определенных физических возможностей, не обладающие стандартной внешностью, лишены так же и чувств, желаний, возможности мыслить, понимать, а главное — что они глубоко несчастны и индеферентны к жизни. Так думал и я. До того, как познакомился…»

Эти строки могут стать лейтмотивом показа.

Мир гораздо шире и многоцветнее наших представлений о нем, а уж тем более наших заблуждений. Думается, что человеческая позиция — принимать Мир во всем его многообразии. Сделав нормой для себя, поступки- за спасибо, как сказал Леонид Тарасов, директор Центра «Одухотворение». И действительно, у нас много говорят об отсутствии доступной среды на улицах, в автобусе. И практически никто не говорит, о том, что у нас социально- психологическая среда недоступна совершенно…что одна треть населения не готова видеть рядом людей с особыми потребностями. Но это может, случиться с каждым…, резонно заметила Карина Трошина, член коллектива Центра «Одухотворение».

Поэтому будут надеяться, что печальный прогноз одной из героинь фильма на то, что обществу понадобится сто лет, чтобы привыкнуть к разнообразию, чтобы не пугаться и не пялиться на тех, кто внешне выглядит не оправдается… Как целостны и удивительны герои фильма Сергея Куцевалова «Танцевать, чтобы жить». И они нужны нам, чтобы мы в свою очередь, могли проявить свою Человечность.

Контакты:
+7 707 104 09 33