8-го декабря 2017-го года Арт-галерея «Белый Рояль» приглашает Вас на дебютную персональную фотовыставку Айдына Унербаева «Перемены». 
Вниманию зрителей автор представит 35 работ, каждая из которых представляет собой определенный виток жизни и личный взгляд на простые жизненные ситуации
Созерцание мира через видоискатель для автора не в новинку. Много лет Айдын работает оператором на телевидении и фотография для него – еще одна возможность стереть границы между хобби и профессией. Автор признает композиционно верные, идеальные по экспертным параметрам снимки, но к званию профессионального фотографа не стремится. «Я не ставлю первостепенной целью подвести свои работы под уровень выдающихся мастеров в лучших мировых изданиях – я просто взял фотоаппарат и начал снимать. Владение базой безусловно важно, но как теория не существует без практики, так и фото не может быть сделано только с применением академических знаний. Оно может быть трижды совершенным, но именно недостаток в нем души не позволит углубиться и понять, что же хотел отразить на нем автор. Пусть все будет настоящим – точки, морщинки, какие-то неровности, слишком бледно или слишком ярко, но истинно, живо и поэтому прекрасно.», – говорит Унербаев. В связи с этим автор отказался от использования сложной ретуши в пользу элементарного минимума. «В мире нет ничего совершенного и я хочу, чтобы каждый убедился в том, что это здорово», –добавляет автор.
Ни одно фото Айдына не несет в себе четко заложенную идею. Взглянув на все, любой зритель сможет создать свою историю со своим началом, развитием и завершением. Причем, двух одинаковых точно не встретится.

Дебютная персональная фотовыставка Айдына Унербаева «Перемены» продлится до 16-го декабря. 
Работы выполнены в единичном экземпляре и доступны для приобретения.

Кристина Ковардакова

Начало вернисажа в 19.00 ч.
Вход свободный.