24 января в музее в рамках Академии искусств «Асем Алем» состоится лекция заместителя директора музея по науке Светланы Кобжановой «Искусство Независимого Казахстана».

Художники 21 века направляют свою энергию на поиск новых способов коммуникации со зрителем и освоение смежных областей. История искусства периода Независимого Казахстана выстроилась в соответствии со строго определенными направлениями и именами: К. Ажибекулы, Д. Касымов, Т. Тлеужанов и другие – приверженцы реалистического отражения мира. При анализе их произведений отчетливо проявляется то, что реализм во все периоды остается очень дисциплинированным направлением в искусстве. Желание выразить нравственные идеи через изображение человека и окружающее его пространство свойственно как произведениям на темы героического прошлого, так и композициям, изображающим мотивы казахского быта. Выразительность, красочность национального орнамента, уклад жизни народа Казахстана, стали духовным наполнением создаваемых ими образов.

Присоединяйтесь к нашей Академии искусств «Асем Алем»! Вы узнаете много занимательного и интересного о казахском декоративно-прикладном и изобразительном искусстве! Пенсионерам и студентам значительные скидки! 

Контакты:+7 727 394 57 15