В Алматы стартует сезон дворовой лиги по футболу 
11 марта в южной столице в рамках программы «Спорттық Алматы» стартует футбольная лига среди дворовых команд, сообщает информационно-спортивный ХАБ. 

Долгожданный сезон футбольных баталий откроется на стадионе университета «Нархоз», который находится на улице Жандосова-55/3. Здесь участие могут принять все желающие в возрасте от восьми и старше лет в независимости от пола.Начало соревнований в 09:00 ч. 

Кроме того, на открытии лиги будет презентован «Кубок Еременко», завоеванный футзальным клубом «Кайрат». Его всем участникам представят игроки команды Игита и капитан Динмухамбет Сулейменов. 

Отметим, что игры дворовой лиги будут проходить при поддержке «Мaxiчай» без каких-либо взносов в двух возрастных категориях по олимпийской системе. Первая - это лига «А» – от 8 до 14 лет, а вторая, лига «Б» – 15 и старше лет. По регламенту в составе каждой команды не должно быть больше 8 игроков, 6 или 5 (в зависимости от поля) из которых играют на поле, включая вратаря. 

Победители и призеры получат дипломы и медали соответствующих степеней от «Спорттық Алматы», а также напитки от официального партнера дворовой лиги «Мaxi чай». 

Добавим, что сезон дворовой лиги в этом году будет проходить третий год подряд и продолжится также до октября. В прошлом турнир собрал за сезон около 18 тыс. человек. 

Главной целью является привлечение молодежи и других возрастных категорий жителей города систематическим занятиям физкультурой и спортоми пропаганды футболав городе как наиболее массовой и доступной формы укрепления здоровья. 

Отметим, что масштабная городская программа «Спорттық Алматы», направлена на развитие массового спорта в мегаполисе и популяризации активного спортивного отдыха. 

Место: 
Футбольное поле Университета «Нархоз», ул.Жандосова-55/3 

Время: 
Лига «А» и Лига «Б» - в 09:00 ч. 

Дополнительная информация по номерам: 
8 (777) 250 63 63 - Влад Кузнецов 
8 (777) 303 23 83 – Ерлан Сартаев