Концерт ансамбля танца «Салтанат»Созданный в 1955 году Государственный ансамбль танца РК «Салтанат» - это первый и единственный коллектив в Республике Казахстан, занимающийся интерпретацией казахского национального танцевального фольклора, а также танцевальной культуры народов, населяющих нашу страну и народов мира. Изучив эффективность влияния классического танца, как средство формирования исполнительской культуры национальных танцев, а также выявив элементы классического танца, восполняющие недостающий эффект в формировании  народных танцев, художественный руководитель, главный балетмейстер ансамбля Гульсауле Орумбаева стала основоположником нового стиля в казахской хореографии –  синтеза классического танца и танцевального фольклора.

Творчество ансамбля танца «Салтанат» - это удивительный и понятный язык танца, мощь художественного образа, импровизация, страсть и энтузиазм, передающие всю истинную природу исполнительского мастерства. Выступления ансамбля танца РК «Салтанат» – это уникальные самобытные мини-спектакли, которые по достоинству были оценены зрителями, снискали их любовь и принесли коллективу многочисленные победы на различных республиканских, международных фестивалях и конкурсах. Ансамбль танца «Салтанат» бережно хранит и чтит наследие народной фольклорной хореографии, продолжает развивать и обогащать народные танцы, создавая неповторимые образы.

В репертуаре ансамбля на сегодняшний день более 150 танцевальных номеров, продолжающих лучшие традиции танцевального творчества народа Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья.

Мы рады, что в рамках Международной специализированной выставки «Экспо-2017», в таком важном событии для нашей страны, Государственный ансамбль танца РК «Салтанат» принимает самое активное участие и содействует в проведении мероприятий на высоком уровне.

Мы будем рады видеть на наших концертах своих любимых зрителей, гостей, а также средства массовой информации для освещения наших концертов.