Баскетбольная команда “Алматинский Легион” завершила регулярный чемпионат бесспорным лидером и получил право проводить игры плей-офф на своей площадке.
 
В апреле в Алматы, на площадке Спортивного комплекса “Достык” пройдут матчи плей-офф чемпионата Казахстана среди мужских команд Высшей лиги, сообщает информационно-спортивный ХАБ.
 
“Алматинский Легион”, заняв первое место в регулярном чемпионате Высшей лиги. По итогам плей-оффа и определится чемпион Высшей лиги сезона 2017/2018.
 
После “регулярки” все команды поделились на две группы и в играх плей-офф команды будут сражаться исключительно в рамках своей группы. Первая группа (1-4 места регулярного чемпионата) разыграют чемпионский титул, а также места со второго по четвертое. Максимум на что могут рассчитывать команды со второй группы (5-8 места регулярного чемпионата) это соответственно пятое место, а также определятся места с шестого по восьмое. Весь плей-офф, в обеих группах, пройдет по одной системе: полуфиналы, а затем игры за определенные места. Все полуфинальные серии и все серии за места продлятся до двух побед.
 
Ждем всех болельщиков “Алматинского Легиона”, а также любителей баскетбола на трибунах спорткомплекса “Достык.