29 апреля в рамках программы «Спорттық Алматы» в очередной раз состоитсяфутбольная лига среди дворовых команд.

Соревнование пройдет на футбольном поле Алгабас, (в мкрн. Алгабас, дальше ледового комплекса Almaty Arena), при содействии компании «Мaxi чай» по олимпийской системе.

Участие бесплатное и могут принять все желающие в возрасте от восьми и старше лет в независимости от пола. Команды будут разделены на двевозрастные категории. Первая - это лига «А» – от 8 до 14 лет, а вторая, лига «Б» – 15 и старше лет. По регламенту в составе каждой команды не должно быть больше 8 игроков, 6 или 5 (в зависимости от поля) из которых играют на поле, включая вратаря.

Отметим, что начало матчей первой лиги – «А» в 08:00 ч., а второй лиги «Б» - в 13:00 ч.

Победители и призеры получат дипломы и медали соответствующих степеней от «Спорттық Алматы», а также напитки от официального партнера дворовой лиги «Мaxi чай».

Главной целью является привлечение молодежи и других возрастных категорий жителей города систематическим занятиям физкультурой и спортоми пропаганды футболав городе как наиболее массовой и доступной формы укрепления здоровья.

Напомним, что масштабная городская программа «Спорттық Алматы», направлена на развитие массового спорта в мегаполисе и популяризации активного спортивного отдыха.