В Алматы празднование Дня Победы пройдет традиционно в двух основных точках – Парк им.28 гвардейцев-панфиловцев (дневное праздничное мероприятие) и площадь «Астана» (вечерний праздничный концерт) сообщает пресс-служба Управления культуры г. Алматы
 
Ежегодно, Акимат города Алматы уделяет особое внимание этому событию. Празднование Дня Победы из года в год неизменно – мы благодарим героическое поколение ветеранов Великой Отечественной войны за Победу, стойкость и мужество, за сохранение мира для будущих поколений, за независимость Родины.
 
Празднование традиционно будет проходить в Парке им. 28 гвардейцев-панфиловцев с 9:00, шатры, палатки, военно-полевая кухня, выставка военной техники. В назначенное время начинается Церемония возложения цветов и венков к Мемориалу славы с участием официальных лиц, ветеранов войны и военно-духового оркестра.
 
Вечерний праздничный концерт стартует в 20:00 на площади «Астана». В этот день площадь собирает до 30 000 жителей и гостей города Алматы, что говорит о большой популярности и ожидания среди населения.