Посольство Республики Австрия в Республике Казахстан в сотрудничестве с Esentai Gallery рады вас пригласить на открытие выставки «Gustav Klimt: 100 Years Since/ 100 лет спустя», которое состоится 30 октября в 19:00 в Esentai Gallery.

Густав Климт (1862-1918), гений живописи и первопроходец модернизма в 1900-х. Его полотна – прежде всего, „Поцелуй“, одна из известнейших картин в мире — олицетворяют собой время, которое означало прорыв в развитии модернизма.

На выставке “Gustav Klimt: 100 Years Since / 100 лет спустя”, которая будет проходить в течение всего ноября в Esentai Gallery, вы узнаете какое влияние художник и его окружение — „Венский модернизм“ – по сей день оказывают на наше мышление и жизнь, и почему не ослабевает сила очарования той эпохи.

На выставке будут представлены репродукции, анимации и видео. А также эксперты искусствоведы расскажут нам подробнее о Климте и его эпохе.

В период выставочного месяца планируются лекции, выступления, просмотры уникальных авторских фильмов о художнике и его творчестве .

Выставка продлится до 30.11.18
Вход бесплатный.

Галерея работает с 10:00-22:00, каждый день, без выходных