Визитной карточкой группы, которая принесла широкую популярность музыкантам, стала символичная песня «Наурыз», поэтому дата проведения концерта выбрана неслучайно. Бессменным лидером группы с момента основания остается Айдос Сагат. Сегодня композитор и мультиинструменталист Айдос Сагат – продюсер и общественный деятель, эксперт UNESCO и посол доброй воли ООН в Казахстане,  а еще он говорит на трех языках и виртуозно играет на фортепиано.

«Наурыз», а также «Жаным», «Арулар» – музыканты вместе со слушателями вспомнят песни 90-х и 2000-х, а также представят абсолютно новые синглы, в которых сочетаются привычное уникальное этнозвучание и современные ритмы. Их музыкальные композиции стали не только народными хитами для нескольких поколений, но и визитной карточкой целой страны. Гостей юбилейного шоу ожидает 100% живой звук, яркое шоу и сюрпризы. О том, чем живет группа Urker сейчас, как сложился их музыкальный путь, можно прочесть подробнее здесь в эксклюзивном интервью Айдоса Сагат для АФИША.kz

«Разумеется, мне не хочется все делать одинаково раз за разом, поэтому каждое мое выступление – это импровизация. По большей части, любое новое выступление прежде всего – для меня, ведь люди могут особенно и не заметить разницы. Вообще, все наши концерты не похожи друг на друга, иначе самим будет просто скучно. На этом новом опыте мы постоянно учимся. Любой живой концерт полон неожиданностей и это всегда форс-мажор, пусть и незначительный», – говорит о выступлениях с группой Айдос Сагат.

Группа в течение 25 лет активно держит музыкальную марку, поэтому каждый их концерт – событие значительное и масштабное, которое удивит не только постоянных поклонников группы, но и тех, кто только открывает мир казахстанской этно-поп музыки в современной интерпретации.
 

22 марта 2019 года, 20:00
HardRockCafé Almaty
г. Алматы, ул. Карасай батыра, 85
Стоимость билета: 5000 тг