C 21 по 24 марта 2019 года южная столица будет активно праздновать наступление весны на празднике Наурыз. Для горожан и гостей города подготовлена активная программа с народными гуляниями, концертами, шоу-программами и выступлениями любимых звезд отечественной эстрады. Празднование будет проходить на семи городских локациях.

ПРОГРАММА

С 21 по 24 марта гостей и жителей ждут активности на улице Панфилова и Жібек Жолы.
22 и 23 марта на площади «Астана» пройдет грандиозная концертная программа с участием звезд.
22 марта народные гуляния пройдут у Ледового дворца Halyk Arena и «Алматы Арена».
22 марта у знаменитой «Белки» на территории КЦДС Атакент состоится фестиваль моноциклистов
23 марта на Международном комплексе Трамплинов «Сункар» алматинцы смогут принять участие в спортивных активностях для всей семьи.

Канатоходцы, моноциклисты и Золотой человек – около 150 инсталляций и развлечений будут представлены на праздновании Наурыз мейрамы.  Фестивальная жизнь будет сконцентрирована в специальных «сферах» юртах, украшенных национальными казахскими узорами. В нескольких шатрах пройдут мастер-классы: всех желающих обучат игре на музыкальных инструментах– варгане, кобызе или домбре, изготовлению национальных украшений и росписи орнамента.

Всего во время празднования будет установлено около 150 различных национальных инсталляций, среди которых легенда о Золотом человеке, истории о правителях Казахского ханства и героях эпосов и притч. Каждое сооружение будет нести не только декоративную, но и информативную функцию. По установленным справочным экранам можно будет узнать о праздничных локациях и развлекательной программе каждой из них.
 

21-24 марта 2019 года,
г. Алматы