21 апреля на стадионе Sokol под Алматы пройдет Gorilla drift energy - 1-й этап чемпионата Казахстана по дрифту. 2018 год завершился зрелищными соревнованиями,  а уже в апреле стартует новый гоночный сезон - 2019: все, кто за зиму соскучился по реву моторов и запаху гоночных шин, смогут получить свежую дозу адреналина.

Изначально дрифт как спорт появился в Японии. Современный дрифт, как и большинство профессиональных гонок, во время своего зарождения проводился нелегально. Гонки проходили на извилистых загородных дорогах, которые назывались «Тогэ». Но зрелищный вид спорта давно вышел из тени, и сегодня соревнования собирают тысячи людей: для этого под Алматы построен даже специальный комплекс, оборудованный для безопасного вождения и комфорта зрителей.

ВОТ ПО КАКИМ ПАРАМЕТРАМ ОЦЕНИВАЮТСЯ ВЫСТУПЛЕНИЯ ГОНЩИКОВ:

·  траектория прохождения оцениваемого участка трассы — существуют специально обозначенные судьями точки (участки, траектория, зоны), проезжая рядом с которыми водитель может получить максимальное количество очков, или получить штрафные очки, совершая ошибки.

·  угол заноса при движении по оцениваемому участку — чем больше, тем выше оценка.

·  скорость движения.

·  зрелищность и стиль.

Если участники не смогли превзойти один другого, то проводится ряд дополнительных заездов, пока превосходство не будет очевидным. При этом, если зрители не согласны с вынесенным судьями решением, они могут его опротестовать возгласами и неодобрительным гулом.

Билет на трибуну - 2500 тг.
Детям до 6 лет — бесплатно.
ВИП-билет с возможностью входа в технопарк - 10 000 тг. (ограничение по возрасту в техпарке 12+).

Как всегда, гостей ждет вкусная еда и напитки, удобные трибуны и, конечно, отличное настроение в компании друзей!
 

21 апреля, 12:00
СТК Sokol
75-ый километр трассы Алматы-Астана