С 14 по 28 апреля в трех городах Казахстана  пройдут отборочные игры чемпионата по мини-футболу 5x5 Red Bull Neymar Jr’s Five 2019. На национальных отборочных турнирах выберут лучшие команды в Нур-Султане, Алматы и Шымкенте. Участвовать в играх и получить право поехать в Бразилию на мировой финал Neymar Jr’s Five 2019 могут любители в возрасте от 16 до 25 лет.

В этом году география Red Bull Neymar Jr’s Five шире, чем когда либо, потому что турнир проходит на шести континентах планеты. От Австрии до Пакистана, от Аргентины до Гонконга - всего 48 стран. Казахстан также принимает участие в событии мирового масштаба. Турнир пройдет в Казахстане уже во второй раз. В сезоне 2018 любительская команда «Атлант» из г. Капчагай получила путевку в Бразилию, где приняла участие в Мировом финале. Они не заняли призового места, но получили уникальный опыт и мотивацию к дальнейшему развитию своих навыков.

Футбол – один из самых популярных видов спорта в Казахстане, и турнир Neymar Jr's Five – это повод объединить молодых непрофессиональных игроков и продвинуть навыки игры казахстанцев на новый уровень. Самое время вынести игру за пределы частной площадки или районного спортзала и показать, на что действительно способны футболисты со всех уголков нашей страны. Red Bull Neymar Jr's Five - международный футбольный турнир, динамичный формат которого создал звезда профессионального футбола Неймар Младший. Специфический формат делает этот турнир быстрым, техническим и уникальным. Игроки соревнуются в десятиминутных матчах. Каждый раз, когда одна команда забивает, соперник теряет игрока. Так продолжается до того момента, пока последнего футболиста не выбьют из игры или не закончатся 10 минут. Всего в команде 5 основных игроков и 2 запасных. 

Национальный финал состоится 5 мая в Алматы, где три лучших команды Казахстана сразятся за путевку на Мировой Финал Neymar Jr’s Five 2019, который пройдет в июле в Бразилии.

КАЛЕНДАРЬ КВАЛИФИКАЦИЙ NEYMAR JR'S FIVE 2019 В КАЗАХСТАНЕ

14 апреля - Алматы, Парковка AFD Плаза

21 апреля - Шымкент, Центральный стадион им. Кажымукана, ГККП

28 апреля – Нур-Султан, СК Казахстан, ул. Мунайтпасова, 9

Национальный финал:

5 мая - Алматы, площадка КБТУ