20-21 апреля в отеле «Royal Tulip Almaty» Ассоциация этноспорта РК при поддержке акимата г. Алматы проводит ІІ Международный форум Всемирной конфедерации этноспорта «Духовное возрождение. Развитие национального спорта».

Планируется, что в работе Форума примут участие более 150 делегаций этноспорта из 30 стран мира – руководители Министерств спорта ряда государств, известные мастера национальных видов спота, тренеры и орбитры международного класса, спортсмены и общественные деятели.

В Форуме будут обсуждаться вопросы, связанные с развитием традиционных игр и видов спорта во всем мире, проведением І Всемирных игр по этноспорту в Казахстане, совершенствованием методов проведения IV Всемирных игр кочевников, которые будут проходить в 2020 году в Турции, а также другие актуальные вопросы мирового этноспорта.

Следует отметить, что проведению мероприятия оказало содействие Турецкое агентство по координации и сотрудничеству (TİKA). А Главным партнером международного мероприятия является Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына».