В ночь с 18 на 19 мая в музее искусств им. Кастеева пройдет акция «Ночь в музее», тематика которой будет звучать как «Музей в эпоху гиперкоммуникации: новые подходы».  В этом году программа ночи рассчитана на две зоны: INDOOR (экспозиционные пространства) и двор музея в формате OPEN AIR.

OPEN AIR #kasteyevnight занимает пространство вокруг музея на всех примыкающих к нему площадках. Здесь гостей будет ждать концерт алматинской рок-группы «Па Кампасам», эстрадное выступление проекта «OZON», сеты известных DJ города Алматы, шоу от танцевальных коллективов «TriblePro», «Империя танца», концептуальная выставка «Фото-Сушка», живая скульптура, интерактивные перформансы, тематические фотозоны, фудкорт, дегустация напитков и пиротехническое шоу с огнемётом от хедлайнера вечера Шоу стихий «Lumiere».

Проектом в проекте станет специально подготовленная выставка «Из верненских кварталов на проспекты Алматы©» из фондов ГМИК. Все желающие, прошедшие регистрацию, смогут принять участие в эксклюзивном квест-туре с выходом в городское пространство. Информация о квест-туре и процедуре регистрации будет выложена на всех социальных сетях музея 27 апреля.

В течение всей ночи вход в музей и посещение экспозиций бесплатный.

Когда: 18 мая, 18:00 – 02:00
Где: Государственный музей искусств им. А. Кастеева
Адрес: Г. Алматы, мкр. «Коктем 3», 22/1
Сайт: Gmirk.kz