27 июля 2019 состоится Благотворительная ВЫСТАВКА-продажа «Опыт и амбиции», начинающих и ведущих художников Казахстана в Музее Алматы, организованная компанией «Art-auction», мастерской «Ты художник», при поддержке Управления культуры городского Акимата, и Общественного Фонда «Добровольное Общество Милосердие».

Наша компания создана в 2012 году, проводим выставки художников различных направлений изобразительного искусства, устраиваем мероприятия для профессионалов и любителей живописи. Проведены тимбилдинги-мастер классы по живописи для предприятий Казмунайгаза, Казахтелеком, Казахгеология, Проктер энд гэмбл, Эйр Астана, VISA, и т.д. в городах Астана, Караганда, Актобе, Кызылорда, Алматы, Шымкент….

За более чем 7 лет своего существования студия была организатором коллективных выставок в центральном государственном музее Алматы, в военно-историческом музее центральной, государственной библиотеке, Этно-мемориальный комплекс Карта Казахстана АТАМЕКЕН города Нур-Султан, в торговых центрах, санатории Алатау, в школах г. Алматы и в других местах

            Ученики студии активно принимали участие во всех проектах         

Особая гордость

Выпускники школы становятся студентами художественных колледжей и высших учебных заведений не только г. Алматы, а также обучаются в Америке, в Австралии персональная выставка, наши картины в Испании, Китае, Болгарии, Германии, в сенате Великобритании.

           

         Есть уникальные и талантливые люди живущие в Казахстане, совсем недавно и мы не догадывались о том насколько талантлив наш народ, а теперь мы решили начать большое движение с целью - заявить о них.

 Наша работа связана с обучением людей живописи, всех людей без исключения возрастов, профессий и т.д. Самое главное наличие острого желания - рисовать. В процессе общения для нас каждый день как упоительное открытие - необыкновенные люди которые к нам приходят.

Эти люди внутри которых горит волшебным светом - Талант, Дар, Вдохновение, Любовь. Люди для которых искусство не стало коммерцией, они делают Поступки - создают картины. При этом умудряясь работать, учиться, растить детей. Они не имеют академического образования в живописи - они пишут Сердцем. 

Мы собрали всех, кто влюблен в живопись. И на этой выставке мы покажем зрителю творения Души наших таких обычных и таких великих людей наряду с картинами МЭТРОВ казахстанской живописи. Здесь мы вместе с вами будем открывать новые имена. Будем зажигать новые звездочки на небосводе мирового искусства. Давайте вместе участвовать в этом увлекательном процессе. Мы будем рады видеть вас.

Такую уникальную возможность ощутить себя художником совместно со школой живописи «Ты художник», познакомиться с приемами авторской методики обучения живописи, получат алмаатинцы и гости Алматы, посетив выставку «Опыт и Амбиции»

Выступающие: Управление культуры городского акимата – Бекмурзаева Кристина, Партия «Нур Отан» - Жексембиева  Айсулу Жолдыбаевна, общественный фонд  «ДОМ» - Аружан Саин,   академик и чл союза художников СССР и РК, лауреат премии Ленинского комсомола РК – Накиспеков Анарбек, чл.союза художников РК – Акашев Курмангазы

Выставка просмотр экспозиции. Интервью с организаторами и участниками.

Время проведения: 27.06 15:00 - 10.07. 2019 18:00

Адрес проведения: «Музей истории г. Алматы», ул. Кабанбай батыра 312

Телефоны: 87078328244; 8747-8747-160

Контактные лица: Мертенов  Муратхан

Мастерская «Ты художник»: г. Алматы, Луганского 5, оф 69

Инстаграм @tyhudoznik.  www.art-auction,  

E-mail: [email protected]