Осенняя премьера спектакля спустя полгода будет представлена на сцене Дворца Республики 5 и 6 октября. Такой музыкальный подарок создатели постановки и легендарная группа “Motor-Roller” преподносят жителям и гостям Алматы ко Дню города.

“О возвращении спектакля «Три дома окнами во двор» мы задумались после отзывов и обращений зрителей, которые поступали к нам после январского показа. Радует, что мюзикл покорил сердца публики. И в новом театральном сезоне, мы решили подарить зрителям возможность снова насладиться первым казахстанским рок-мюзиклом!», - отмечают создатели спектакля Антон Митнев и Дмитрий Скирта – Постановка такого рода – огромный вызов. Мы понимаем, что за несколько месяцев нельзя создать институт мюзикла с нуля, но нам удалось собрать все элементы и представить действительно полноценный мюзикл”.

Билеты на спектакль уже в продаже. Их можно приобрести на Ticketon.kz и в кассах Дворца Республики.

О том, как создается спектакль следите на официальных страницах проекта в социальных сетях - Instagram и Facebook.

Факты о мюзикле:

- «Три дома окнами во двор» - первый полностью оригинальный казахстанский рок-мюзикл.  спектакль.

- Первый показ мюзикла состоялся 31 января 2019 года.

- Кастинг актеров на участие в мюзикле был открытым. В течение нескольких месяцев любой желающий мог пройти отбор и после выступить с признанными звездами на одной сцене. Были рассмотрены 5000 заявок, из которых сначала отобрали 420 кандидатов, а после 29 человек. На две главные роли были утверждены непрофессиональные актёры.

- В работе над созданием мюзикла задействовано около 100 человек. Из них только 60 человек в актерском составе.

- В спектакле звучат 17 музыкальных номера. 14 песен были написано специально для мюзикла

- Подготовка постановки с нуля заняла 9 месяцев кропотливой работы