8  ноября в 11:00 во Дворце Школьников* пройдет Второй Инклюзивный Детский Театральный фестиваль LA PRIMAVERA, организаторами которого являются Ассоциация родителей детей-инвалидов (АРДИ)** и Творческая Мастерская «Чудеса».

    Основные задачи фестиваля:

 - дать возможность детям с особенностями здоровья реализовать свой творческий потенциал;

-  помочь детям с ограниченными возможностями социализоваться в обществе;

-  оказатать поддержку детям-инвалидам и малоимущим семьям;

-  представить творческие объединения в новом зрелищном формате.        

      В рамках фестиваля состоится конкурсная программа, в которой примут участие инклюзивные театры г. Алматы (Театральная студия COLOR (АРДИ), Инклюзивный театр Центра «Аутизм победим!» Фонда «Милосердия» Аружан Саин, инклюзивный проект «Театр без границ», Детский инклюзивный театр «INmovie») и обычные театральные студии, в том числе творческая мастерская «Игра».

     Специальные гости проекта: Марат Сарсенбаев (школа «Киноккио»), Сергей Червяков (актер пантомимы), Ксения Кутелева (театр «Бункер»), Максим Касперович (актер мюзикла «Три дома окнами во двор», певица Диана Еркин и куратор фестиваля Габриэль Коэн (актер, основателя школы актерского мастерства Casting Curator, Прага,Чехия).

     В рамках фестиваля зрители смогут задать вопросы художественным руководителям творческих объединений, известным актерам и режиссерам. Состоится круглый стол с участием представителей театральных студий и презентация проекта «Независимое Творческое Театральное Объединение» (НТТА).

Зрителей фестиваля ожидает лотерея с ценными подарками и развивающие мастер-классы. Вход свободный.

Программа мероприятия:

-  Открытие фестиваля

-  Конкурсная программа

-  Мастер-классы и беседы

-  Круглый стол с руководителями театральных студий

-  Награждение

-  Розыгрыш лотереи

Сссылка на видео с первого Фестиваля: https://youtu.be/KQ7DYvPEu8E

 

* Адрес: Дворец Школьников, Достык ,124.

** Ассоциация родителей детей-инвалидов (ardi.kz).

“АРДИ” – первая НПО для детей и молодежи с ограниченными возможностями в Казахстане, созданная в декабре 1991 года. Ассоциация опекает более 745 семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, 370 из которых передвигаются на инвалидных колясках.

В 2004 году открыт “Центр творческого и физического развития для детей и молодежи с ограниченными возможностями”

В 2018 году открыт “Центр интенсивной реабилитации и раннего вмешательства для детей с ДЦП” при поддержке фонда Булата Утемуратова, благотворительного фонда «Позитив Үміт» и фонда «Дом».

Так же с 2018 года в полном объеме начал работать центр АРДИ-АРТ, основным направлением которого является арт-терапия и создание полноценного творческого продукта, созданного детьми и молодежью с особыми потребностями. Все занятия в Центре проводятся  бесплатно.

 

Аккредитация обязательна.

Контактные данные:

Телефон: +7 747 247 22 33

Контактное лицо: Мария Функоринео

Е-mail: [email protected]

Instagram: @laprimaverafestival

Сайт: www.4udo.kz