Центральный государственный музей Республики Казахстан совместно с Генеральным Консульством Китайской Народной Республики открывают Международную фотовыставку «Празднование 70-летия образования Китайской Народной Республики».

Выставка представит фотоленту трех хронологических периодов, демонстрирующих историческое развитие и социально-экономическую обстановку Китайской Народной Республики за последние 70 лет: эпоха Мао Цзэдуна и создания КНР (1949 г.); эпоха китайской революции и реформ 70-80-х гг.; строительство социализма с китайской спецификой в эпоху Си Цзиньпина.
Фотовыставка состоит из 150 ярких снимков, которые отображают выразительные и целостные представления о строительстве и развитии китайского государства с 1949 по 2019 гг., трудностях и достижениях в различных сферах — политике, экономике, строительстве городов и улучшении городской инфраструктуры, коммуникациях и технологиях, науке, образовании, медицине, спорте, культуре, искусстве и др.
В церемонии торжественного открытия выставки примут участие Генеральный консул КНР в г. Алматы г-жа Гэн Липин и представители МИДа Республики Казахстан.

Открытие фотовыставки состоится 23 октября в 16:00.