Крупнейшая в Центральной Азии выставка пищевой промышленности – FoodExpo Qazaqstan 2019 пройдет в выставочном комплексе «Атакент» с 6 по 8 ноября. Экспозиции представят 420 компаний из 32 стран мира.
Серебряный партнер выставки корейское агро-рыболовное торгово- продовольственное объединение aT Korea. При ее поддержке на выставку приедут 14 лучших производителей продуктов питания из Южной Кореи. Они представят свою продукцию интегрированным брендом — Korean Food.

Гости выставки смогут познакомиться с корейскими продуктами, полюбившимися людям во всем мире. Это свежие фрукты и овощи, грибы, продукция из женьшеня, широкий выбор диетических продуктов и витаминных добавок, лапша рамен, грибы, натуральные соки, напитки, чаи, сухие сливки, соусы, конфеты, морепродукты и тд. 6 и 7 ноября с 11.30 ч. до 12.30 ч. на территории экспозиций корейских производителей пройдут мастер-классы, кулинарные шоу, во время которых гостям расскажут секреты приготовления изысканных блюд в домашних условиях и угостят лакомствами корейской кухни.
Во всем мире известен корейский женьшень благодаря своим лечебным свойствам и высокому качеству. Посетители выставки смогут оценить вкус продуктов из корейского женьшеня и корейского красного женьшеня. А также попробовать популярный соус из соевых бобов Doenjang. Один из уникальных методов, который используют корейцы для приготовления пищи и сохранения в ней полезных веществ — ферментация. Посетители также смогут познакомиться с корейской традиционной ферментированной едой.
Вкусные соки из свежих фруктов и овощей с добавлением алоэ, брокколи, капусты и медовый цитроновый чай не оставят равнодушными даже самых привередливых гурманов. Производители уже известных в Казахстане сухих сливок Frima продемонстрируют разные варианты использования этого продукта. А изготовители популярной лапши рамен поделятся разнообразными рецептами для здорового и вкусного питания на каждый день.
Сегодня во всем мире большим спросом пользуются корейские водоросли «Gim». Гости выставки смогут попробовать этот деликатес и закуски с их использованием. Водоросли будут особенно полезны для жителей регионов, в которых ощущается недостаток йода.

Корейские производители будут рады провести деловые встречи с казахстанскими предпринимателями, заинтересованными в импорте их продукции и ждут потенциальных партнеров на выставке FoodExpo Qazaqstan 2019 в павильоне № 11.
«Korean Food» готовы предложить большой ассортимент продуктов питания как для широкого потребления, так и премиум — класса. Корейское агро-рыболовное торгово-продовольственное объединение aT Korea приглашает к сотрудничеству казахстанские рестораны, кафе, бары, торговые центры, магазины корейской продукции.

Часы работы: 6 — 7 ноября с 10:00 до 18:00, 8 ноября с 10:00 до 16:00.
Вход бесплатный по промокоду WFKDSHODIM