В городе Алматы пройдет долгожданный книжный фестиваль “KITAPFEST 2021”
Дата и время проведения: 25 сентября 2021 года
Место проведения: ТРЦ “Форум”
Условия входа: зеленый статус в приложении ASHYQ, посещаемость не более 500 человек, обязательное ношение масок.
Организаторы: частный фонд “BAURZHAN”, издательский дом “ABAYbooks” при поддержке акимата города Алматы.
В честь Дня города в Алматы пройдет самый долгожданный и единственный в стране книжный фестиваль «KitapFest».
KitapFest – это книжный фестиваль, ежегодно проводимый с 2014 года. За 7 лет своего развития, из не слишком большого культурного мероприятия, KitapFest превратился в общереспубликанскую интеллектуальную платформу, на которой проходят самые масштабные книгообмены страны, редкие лекции, встречи с писателями, презентации книг и конкурсы. Стоит отметить, что в событии участвовало более 20 тысяч человек, 85 книжных магазинов, 65 лидеров мнения поделились любимыми произведениями, а также было снято 90 сюжетов о книжном фестивале и сделано 3000 публикаций в СМИ.
В этом году фестиваль пройдет в ограниченном формате в связи с пандемией. Будут внедрены инновации, включающие онлайн-трансляцию выступлений на писательском и блогерском шатрах, санитайзеры в помещении, регламентированное количество участников мероприятия.
В рамках «KITAP FEST 2021» пройдут:
- Онлайн-трансляция выступлений спикеров.
- Книгообмен, благодаря которому появится уникальная возможность пополнить полку интересными, захватывающими книгами разнообразных жанров.
- Писательский шатер. Отечественные писатели презентуют свои книги и проведут выступления.
- Книжная ярмарка. Книжные магазины, издательства и интернет-магазины представят свою продукцию на выставке, где при желании можно приобрести понравившуюся литературу.
- Развлекательная программа для детей. Будут проводиться различные активности.
Справочная информация: Частный фонд «BAURZHAN» занимается реализацией социальных проектов. Развить читательскую культуру, создать единую площадку для писателей и их читателей, повысить интерес к книгам среди детей и молодежи – именно такую цель преследует «KITAP FEST 2021».
За дополнительной информацией обращаться по тел.:
Анель Галиева +7 702 167 9953