• Главная
  • Задержан глава Central Asia Monitor и Radiotochka.kz Бигельды Габдуллин
Интересно!
11:37, 15 ноября 2016 г.

Задержан глава Central Asia Monitor и Radiotochka.kz Бигельды Габдуллин

Интересно!

Национальным бюро по противодействию коррупции начато досудебное расследование в отношении главного редактора изданий Central Asia Monitor и Radiotochka.kz Бигельды Габдуллина по фактам вымогательства, сообщает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. В настоящее время журналист задержан и водворен в ИВС ДВД Астаны.

По версии следствия, Габдуллин, используя подконтрольные СМИ, "активизировал информационную атаку в отношении руководителей государственных органов путем публикаций негативных материалов, порочащие деловую репутацию. В дальнейшем Габдуллин за прекращение критики вымогал с должностных лиц государственные заказы для своих медиаресурсов".

По информации ведомства, некоторые чиновники лоббировали компании Габдуллина и обеспечивали заключение договоров о государственных закупках.

"Только после этого в СМИ публиковались исключительно положительные материалы об их деятельности. К примеру, у акимата Жамбылской области Габдуллин вымогал  бюджетные средства на сумму 10 миллионов тенге. По аналогичной схеме государственный заказ Габдуллину предоставили семь государственных органов", - сообщили в Нацбюро.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#задержан #глава #радиоточка #Габдуллин
Объявления
live comments feed...