• Главная
  • Оскандалившийся депутат Аманжан Жамалов сделал официальное заявление
23:45, 16 января 2017 г.

Оскандалившийся депутат Аманжан Жамалов сделал официальное заявление

Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан Аманжан Жамалов сделал заявления по поводу своего интервью в СМИ, которое он дал в кулуарах правительственного часа в нижней палате парламента, передает корреспондент Today.kz.

Отвечая на вопрос журналиста о случаях смерти посетителей ЦОНов в Алматы и Алматинской области, депутат заявил: "Ну, умер человек, с таким же успехом он мог по состоянию здоровья умереть и дома".

Заявление Жамалова вызвало шквал критики в социальных сетях.

"Прежде всего выражаю глубокое соболезнование родным и близким умерших в зданиях ЦОНов. Также приношу извинения за мою оговорку при ответе на неоднозначный и неожиданный вопрос. Еще раз выражаю свои искренние сожаления по поводу случившегося и приношу свои извинения", - заявил Жамалов.

Ранее в интервью корреспонденту Today.kz депутат пояснил, что вопрос о смерти людей застал его врасплох. Он отметил, что является экспертом по вопросам налогов, а потому был готов прокомментировать лишь те проблемы, которые обсуждались на правительственном часе.

"Возможно, я допустил неправильное словосочетание, с моей стороны тоже было неправильно говорить по поводу смерти человека слово "успех", - отметил депутат.

Смерть посетителей ЦОНов в Алматы и Алматинской области

11 января у здания ЦОНа Илийского района Алматинской области скончался мужчина. Воспользоваться услугами центра он так и не успел.

16 января стало известно о смерти посетителя ЦОНа Алатауского района Алматы. В "Правительстве для граждан" рекомендуют лицам с хроническими заболеваниями воздержаться от посещения центров обслуживания населения в часы пик. 

Оказание медицинской помощи в ЦОНах Алматы

В Центрах обслуживания населения Алматы посетителям, нуждающимся в помощи врачей во время ожидания, оказывают медицинские услуги. Горожане могут получить бесплатную консультацию врачей и измерить артериальное давление.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#депутат #скандал #заявление #алматы #цон
Объявления
live comments feed...