• Главная
  • Байбек рассказал, сколько принесет городу Универсиада
добро пожаловать!
15:31, 17 января 2017 г.

Байбек рассказал, сколько принесет городу Универсиада

добро пожаловать!

В 2016 году каждый въехавший в Алматы иностранец оставлял в общей "казне" города, по 245 долларов  (приблизительно 80 тыс. тенге) за один день прибывания, - заявил аким города, ссылаясь на Global destination cities index. 

1153443850

По заверениям Байбека, если темпы затрат иностранных туристов останутся неизменными, то за те пять дней, что будет проходить зимняя Универсиада, гости "привезут" валюты, по меньшей мере, на 2 миллиарда тенге. Малому и среднему гостинично-ресторанному бизнесу города Алматы есть, чему радоваться: только от гостей, которые будут проживать в  Атлетической деревне, ожидается прибыль в размере 1 миллиона евро.  И это только участники Универсиады. А вот уже представителями спортивных делегаций всех стран будут заняты, 8 рекомендованных Дирекцией Универсиады отелей города.  

Напомним, что на время проведения 28-ой Всемирной зимней Универсиады в Алматы ожидается приезд более 2000 спортсменов из более чем 55 стран, 3000 наших и зарубежных волонтеров и порядка 30 тысяч иностранных гостей и туристов. И все они так или иначе внесут свою лепту в развитие отечественного бизнеса. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#тратят #иностранцы #долларов #универсиада
Объявления
live comments feed...