• Главная
  • прокурором города Алматы окончено уголовное дело о кибератаках на банковские счета
14:33, 24 января 2017 г.

прокурором города Алматы окончено уголовное дело о кибератаках на банковские счета

Специальным прокурором прокуратуры города окончено уголовное дело о кибератаках на банковские счета 60 фирм и предпринимателей и хищении более 58 млн. тенге.

Организаторы ОПГ – граждане О. и Д., работавшие системными администраторами на предприятии и имевшие опыт работы в сфере информационных технологий и бухгалтерского учета создавали и распространяли вредоносные программы.

Схема преступлений, созданная организаторами, довольно сложная.

Только один штрих: для сокрытия следов преступлений организаторы имели специализированное оборудование, предназначенное для выполнения на нем сервисно-программных задач, а серверами, находящимися во Франции, Германии, Англии, Голландии и США, они управляли через Интернет.

К ответственности привлечены два организатора и 18 участников преступной группы.

В отношении ОПГ «черных риэлторов», промышлявших в г.Алматы убийствами и завладением квартир.

Объектами преступлений они выбрали одиноких пенсионеров, алкоголиков и наркоманов. Войдя в их доверие, преступники их убивали, в дальнейшем, завладев документами на недвижимость, подобрав граждан, внешне похожих на убитых, продавали квартиры.

Жертвами преступлений стали 4 жителя г.Алматы.

По этому делу за убийства, мошенничество, создание и участие в организованной группе, грабежи и похищение документов суду преданы 2 организатора и 6 участников преступной группы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#прокуратура #алматы #расследование #кибератаки
Объявления
live comments feed...