• Главная
  • В Ауэзовском районе отремонтируют 62 двора
13:49, 16 февраля 2017 г.

В Ауэзовском районе отремонтируют 62 двора

В этом году в Ауэзовском районе Алматы благоустроят 50 дворов за счёт бюджетных средств и ещё 12 — спонсорских. Всего планируется обновить 966 дворовых территорий района.

Намечено провести более 50 км электросетей для уличного освещения в мкр «Мамыр», «Достык» и «Школьник» (скоро начнётся разработка проектно-сметной документации). Фонари начнут устанавливать и в цифровых микрорайонах. Кроме того, в мкр «Таугуль-3» и «Достык» отремонтируют водопроводные сети.

Готовится ПСД на строительство школы, детского сада и поликлиники в мкр «Мамыр». В мкр «Аксай» и «Тастак» дефицит школ будет решаться путём пристроек новых корпусов на 400–600 мест к существующим учебным объектам. Также в планах — сейсмоусиление школ № 104 и 130.

До наступления тёплого периода, во избежание подтоплений дворов и подвалов домов, власти намерены очистить всю арычную систему района. Работы уже ведутся на ул. Саина и пр. Абая и Алтынсарина. При обнаружении фактов загрязнения арыков коммунальными службами либо другими лицами жителей просят обращаться в отдел благоустройства районного акимата (тел. 303-25-34).

Также запланировано открытие второго комплекса ТК Grand Park (ул. Кабдолова,1) и строительного гипермаркета Obi (ул. Саина, 16). Кроме этого, на улицах района установят 20 новых остановок, часть — на оживлённом проспекте Алтынсарина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#отреонтируют #дворы #ауэзовский #район
Объявления
live comments feed...