• Главная
  • В Алматы стартует Весенний забег, призовой фонд которого - 440 тыс. тенге
15:01, 15 марта 2017 г.

В Алматы стартует Весенний забег, призовой фонд которого - 440 тыс. тенге

В субботу, 18 марта, впервые состоится Весенний забег в рамках подготовки к VI "Алматы Марафону", передает Tengrinews.kz.

 Регистрацию прошли уже более 650 любителей бега. Первый Весенний забег пройдет в Центральном парке культуры и отдыха. В 19.00 стартуют воспитанники фонда "Кун бала" - "Солнечные дети", а также дети с онкологическими заболеваниями; в 19.30 - дети в возрасте 10-14 лет. Взрослые участники стартуют в 20.00. Дети пробегут два километра, а участники от 15 лет - десять километров.

 Впервые предусмотрена парная эстафета (мужчина и женщина), каждый из участников преодолеет 3,3 километра (по одному кругу вдоль парка).

 "Весенний забег станет четвертым сезонным забегом в цикле годичной подготовки к "Алматы Марафону", который мы решили приурочить к Наурызу. Соревнования пройдут с особенной праздничной программой, горячим угощением, развлечениями для зрителей и болельщиков. Старт запланирован на вечер, чтобы все желающие смогли прийти и поддержать спортсменов по завершении трудовой недели", - прокомментировала Салтанат Казыбаева, директор "Алматы Марафона".

Призовой фонд Весеннего забега - 440 000 тенге. Будут награждены участники, занявшие с первого по третье места в абсолютном первенстве среди мужчин и женщин на дистанции десять километров: за первое место - 100 000 тенге, за второе место - 70 000 тенге, за третье место - 50 000 тенге. Все участники получат памятные финишерские медали, каждая из которых составит одну четвертую часть сборной коллекционной медали. Ее можно собрать, приняв участие в Зимнем, Весеннем, Летнем и Осеннем забегах "Алматы Марафона" в 2017 году. 

23 апреля состоится самое масштабное спортивные событие в Центральной Азии - VI "Алматы Марафон". Подробности о событии читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Весенний #забег #подготовка #Алматы-марафону
Объявления
live comments feed...