• Главная
  • Ещё одно современное почтовое отделение открылось в Алматы
15:24, 17 марта 2017 г.

Ещё одно современное почтовое отделение открылось в Алматы

Аким Алматы Бауыржан Байбек и глава АО «Самрук-Қазына» Умирзак Шукеев посетили обновленное отделение почтовой связи АО «Казпочта». Это уже четвертое отделение в мегаполисе, заработавшее после модернизации, всего здесь планируется обновить 18 отделений почтовой связи, сообщает "Вечерний Алматы".

Какие изменения претерпело отделение: площади операционных залов были увеличены с 9 000 кв.м до 19 000 кв.м, руководители операционных залов были пересажены из отдельных кабинетов в общие залы, внедрено без барьерное обслуживание, разделены зоны обслуживания физических лиц и корпоративных клиентов, залы почтовых и финансовых услуг, увеличено количество операционных окон.

В будущем всю систему платежей планируется перевести в онлайн для быстроты и удобства обслуживания граждан.

«Переход на новый формат работы позволит нам оптимизировать процедуры получения и отправки посылок, повысить качество оказания услуг населению. Уже сейчас время получения и отправки посылок сократилось до 2-3 минут, а количество посылок выдаваемых в супермаркетах увеличилось вдвое», - отметил С.Сарсенов.

Новая система почтового супермаркета в отделениях позволяет самостоятельно, без очереди, получить посылку благодаря электронной системе, вводя трекинг-номер или личный мобильный. Уникальная инновационная система разработана в Казахстане и является единственной в мире, которую после обучения планирует внедрить у себя Канада.

Модернизация отделений включает не только капитальный ремонт, но и обновление технологической составляющей. Все отделения почтовой связи оснащены единой системой электронной очереди, системой видеонаблюдения и пожарной безопасности. 

Помимо этого, большинство отделений будет работать в круглосуточном режиме (зона самообслуживания «POST 24»): по финансовым услугам – банкоматы и платежные терминалы, а по почтовым – почтаматы. Также в модернизированных отделениях имеются валютные кассы для приема и выплат переводов в иностранной валюте.

Всего по программе модернизации планируется обновить 400 отделений почтовой связи в 197 населенных пунктах Казахстана, а также открыть еще 298 новых отделений в течении 2 лет, где 10 млн. жителей смогут получать услуги в удобных условиях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#казпочта #модернизация #отделений #Алматы
Объявления
live comments feed...