• Главная
  • Концерт группы Motor-Roller в Алматы по традиции собрал аншлаг. ФОТО
15:30, 14 мая 2017 г.

Концерт группы Motor-Roller в Алматы по традиции собрал аншлаг. ФОТО

В Алматы состоялся концерт самой любимой и известной казахстанской рок-группы Motor-Roller, который как обычно собрал аншлаг, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Отчетный концерт музыкантов прошел в одном из рок-клубов города. Перед мероприятием лидер группы Ильяс Аутов рассказал о том, какими песнями они порадуют поклонников.

"На концерте мы покажем несколько вещей, которые публика еще не видела. Мы также споем песню из детского мюзикла, над которым мы сейчас работаем. Веселая песня получилась, задорная. Когда люди ее услышали, а это был очень узкий круг людей, то они сразу подхватывали ее. На концерте у нас будет два отделения. В первом мы споем вещи серьезные и, конечно же, песни наши на военную тему. А второе отделение будет уже легким - мы споем несколько очень старых песен, которые мы давно не пели. Даже исполним заказы, которые поступали на концерте в прошлом году", - поделился Ильяс Аутов.

Отметим, что посетить концерт пришло очень много людей, поклонники коллектива даже выстраивались в очереди перед входом в клуб, чтобы купить заветный билет. Однако, по словам лидера Motor-Roller, группа ставит себе несколько иную цель, нежели собирать аншлаги на своих концертах.

"Когда человек начинает задумываться о том, что он должен быть преуспевающим, должен добиться успеха, чтобы были аншлаги - когда человек ставит целью это, чаще всего жизнь этого не дает. У нас цель другая. Прежде всего мы работаем над собственным уровнем, стараемся писать песни, которые были бы понятны и близки простым людям, могли бы высказать то, что многие люди не могут высказать. Вообще призвание человека искусства - говорить то, о чем думает каждый, но не каждый умеет выразить", - поделился он.

"Мы не хотим часто давать концерты, чтобы не надоедать. Мы хотим, чтобы каждая встреча с нашим родным зрителем была как праздник - как для нас, так и для них. Потому что, когда часто ходишь в гости к одним и тем же людям, они тебе надоедают, и ты им надоедаешь. Этого делать нельзя", - добавил музыкант.

Прозвучали во время концерта и особенно полюбившиеся поклонникам песни коллектива на военную тематику. Композиции группы, посвященные Великой Отечественной войне, по справедливости называются одним из важнейших событий в песенной культуре стран СНГ за последние десять лет.

"Нам как авторам очень приятно, что эти песни нашли отклик в народе. Мы видели, что до нас эту военную тему не поднимали очень-очень давно. После песни о войне я понял, что людям нужны серьезные произведения о той войне. Им нужны были песни, где мы поднимаем темы о переосмыслении или осмыслении тех событий, сегодняшней жизни в историческом разрезе, то есть в сравнении с теми годами. Стали ли мы лучше или хуже, правильно ли мы живем, туда ли мы пошли, не потеряли ли мы в новые времена то, что мы копили. Поэтому мы пытаемся думать и дышать в унисон с народом", - подметил Ильяс Аутов.

В 2018 году группе Motor-Roller исполняется 25 лет. Юбилейную дату на сцене музыканты намерены отметить незабываемым концертом для своих поклонников. На данный момент участники группы работают над новыми песнями и планируют выпустить альбом к памятной дате.

"Мы очень много ездим в последнее время, особенно в предпраздничные дни и праздничные, посвященные Дню Победы. Даже в Турции дали концерт. Также пытаемся работать над новыми песнями, но не очень удается, так как мало времени из-за гастролей и концертов. Есть в планах снять клип на песню "Миллионы причин". Эту песню мы посвятили группе "Кино" и Виктору Цою. В следующем году нам исполняется 25 лет, и нам нужно что-то придумать. Я думаю, что выйдет новый альбом, который мы покажем на нашем 25-летии. Мы над ним сейчас работаем. Наверняка придумаем какой-то необычный ход, может быть, пригласим кого-то из наших друзей из заграницы. Может быть, попытаемся сделать что-то на концерте вместе с местными ребятами", - подытожил лидер коллектива. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#концерт #группа #моторроллер #алматы #прошёл
Объявления
live comments feed...