
11:45, 12 ноября 2015 г.
Министр сельского хозяйства признал, что часть урожая-2015 остается под снегом
Асылжан Мамытбеков признал, что в некоторых регионах страны часть урожая этого года осталась под снегом. Неравнодушные пользователи соцсетей выкладывали в интернет ролики с полей, где еще не убрана пшеница, сообщает телеканал Астана.
Это некоторые районы Костанайской и Северо-Казахстанской областей. Кстати, в последнем регионе еще 16-го октября отрапортовали о завершении уборки. Глава МСХ не исключил, что тогда с отчетом поторопились.
Асылжан Мамытбеков, Министр сельского хозяйства РК:
- Я думаю, что такие факты есть. Министерство не может отвечать за частный бизнес. Во многих случаях под снегом остался урожай у тех фермеров, у которых нет техники. Или недостаточно ее. И они не могут в хорошую погоду его убрать. Вы думаете, фермер не знает, что ему нужен комбайн и что ему нужно обновлять технику? Он прекрасно это знает. Другое дело, что у нас не были созданы условия доступности.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:50
25 сентября г.
17:00
25 сентября г.
16:30
25 сентября г.
15:56
25 сентября г.
12:56
25 сентября г.
Спецтема
Объявления
09:33, 13 сентября г.
12:50, 18 сентября г.
11:44, 25 сентября г.
183