
11:52, 12 ноября 2015 г.
К общественным работам приговорили жителя Алматинской области за неповиновение участковому полицейскому
КАЗИНФОРМ - Каратальским районным судом Алматинской области рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, осужденного в совершении уголовного проступка по ст.379 ч. 1 УК РК (неповиновение представителю власти).
Судом установлено, что мужчина со своим приятелем находился в общественном месте в нетрезвом состоянии. На замечание участкового он стал выражаться нецензурной бранью. После этого сотрудник полиции попросил подсудимого проехать с ним в отдел полиции. Однако мужчина вновь оказал неповиновение, отказавшись выполнить законные требования представителя власти.
На судебном заседании подсудимый вину признал и раскаялся в совершенном проступке. Приговором суда ему назначено наказание в виде общественных работ сроком на 90 часов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:09
Вчера
Спецтема
Объявления
11:00, 9 сентября
18:14, Вчера
147
08:59, 12 сентября