• Главная
  • Акимат города Алматы разработал «Комплексный план по привлечению инвестиций»
15:26, 12 ноября 2015 г.

Акимат города Алматы разработал «Комплексный план по привлечению инвестиций»

В Алматы утвердили «Комплексный план по привлечению инвестиций», направленный на стимулирование частных и иностранных инвестиций в Алматы. Реализация плана позволит привлечь в город порядка 30 зарубежных инвесторов к концу 2016 года, сообщилZakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города Алматы.
План состоит из 28 мероприятий и поделен на 3 блока: «Создание условий для инвесторов», «Привлечение инвесторов» и «Постинвестиционный мониторинг».
В первый блок вошли мероприятия по определению проблем инвесторов, а также проведение информационной работы об имеющихся бизнес-возможностях в городе Алматы. В рамках этого блока будет организован опрос действующих инвесторов для выявления проблем, с которыми они сталкиваются.
Кроме того, в зарубежных СМИ будут опубликованы материалы о возможностях ведения бизнеса и инвестиционном климате Алматы. Помимо этого, бизнес-планы, ТЭО и презентации реализуемых проектов будут размещены в открытом доступе по принципу Оpen society, в том числе через интерактивную карту инвестиционных возможностей.
Второй блок включает сопровождение инвестиционных проектов на всех стадиях реализации, проведение форума венчурных инвестиций и другие мероприятия.
В третий блок вошли мероприятия по формированию и актуализации базы данных действующих инвесторов; информированию инвесторов об изменениях в законодательстве, процедурах и условиях инвестирования; анализ эффективности проведенных встреч руководства города с потенциальными инвесторами.
Встречи с зарубежными инвесторами являются одним из ключевых механизмов реализации «Комплексного плана по привлечению инвестиций». За последние три месяца акимат города Алматы провел порядка 60 встреч с потенциальными инвесторами из Швейцарии, Польши, Германии, Австрии, Турции, Румынии, Литвы и других стран.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#инвестиции #алматы #иналматы #казахстан
Объявления
live comments feed...