• Главная
  • В учениях «Алматы-Антитеррор-2015» участвовали около 800 сотрудников служб ЧС
10:49, 13 ноября 2015 г.

В учениях «Алматы-Антитеррор-2015» участвовали около 800 сотрудников служб ЧС

КАЗИНФОРМ - 12 ноября прошла активная фаза планового тактико-специального учения группировки оперативного штаба по борьбе с терроризмом под условным наименованием «Алматы-Антитеррор-2015», ключевыми объектами которого стали нефтехранилище «ГазПромНефть», а также аэропорт, расположенный в поселке Боралдай.

Как сообщили в пресс-службе ДЧС города, после получения сигнала о возникшей угрозе силами задействованных ведомств незамедлительно был блокирован объект теракта, население эвакуировали из опасной зоны, затем оперативно к своей работе приступила группа переговоров.

Сотрудники противопожарной службы департамента по ЧС г. Алматы потушили условный пожар, возникший на территории нефтебазы.

Основной целью учения является совершенствование механизмов взаимодействия сторон по выявлению, предупреждению и пресечению деструктивной деятельности террористических организаций, а также отработка навыков взаимодействия при возникновении террористической угрозы на уязвимых объектах.

В этом году в рамках деятельности Алматинского городского оперативного штаба по борьбе с терроризмом проведено 9 учебных мероприятий: 1 командно-штабное учение, 1 оперативно-тактическое учение, 4 раздельные тренировки, 2 оперативных эксперимента и 1 учебный эксперимент.

Также в 2015 году было проведено 13 оперативных экспериментов по проверке взаимооповещения дежурных служб города.

В рамках проведения «Алматы-Антитеррор 2015» задействовано порядка 800 человек личного состава, более 50 единиц автомобильной и специальной техники, 2 вертолета.

В том числе на этих учениях от департамента по ЧС города Алматы было задействовано 40 человек личного состава и 12 единиц техники.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#учения #дчс #актау #иналматы #казахстан
Объявления
live comments feed...