• Главная
  • Б.Байбек посетил ряд спортивных и социальных объектов Алматы
10:57, 13 ноября 2015 г.

Б.Байбек посетил ряд спортивных и социальных объектов Алматы

КАЗИНФОРМ - 12 ноября аким Алматы Бауыржан Байбек посетил строящиеся объекты Универсиады-2017, посетил жилой комплекс «Нуркент» и ознакомился с детскими спортивным площадками, которые возвели предприниматели.

На объектах Универсиады-2017 строительные работы ведутся в срок, и все отставания были устранены, сообщает пресс-служба акима города. Объект комплекса состоит из трех блоков. Основная арена: блок «А» - 12 тыс. зрителей, блок «Б» - раскаточный каток, тренировочная арена для хоккеистов и физкультурный комплекс. Посередине расположится блок «В»: бассейн для занятий спортом. На участке будут расположены парковки, зеленые насаждения, вся территория будет благоустроена.

Также аким  Алматы встретился с жильцами ЖК «Нуркент», где глава города поручил до 25 ноября решить проблемы жильцов. На сегодняшний день в домах начали устанавливать специальные подъемники для лиц с ограниченными возможностями, кроме того, выполнены работы по внутриплощадочным сетям (водопровод, канализация и газопровод), начали функционировать лифты, и произведены работы по благоустройству. А также на территории комплекса строится детская спортивная площадка.

Жильцы района отметили, что с прошлого визита акима есть улучшения, и поблагодарили его за активную помощь и поддержку. Наряду с этим, Б. Байбек акцентировал внимание на повышении ответственности непосредственно самих жильцов через усиление местного самоуправления и взаимодействие с КСК.

В завершение Б. Байбек посетил спортивные площадки, построенные за счет частного предпринимательства. Мини-футбольные и волейбольные поля отвечают всем стандартам, кроме того, в зимнее время площадки могут трансформировать в ледовые катки.

«Я благодарю наших предпринимателей, которые принимают и поддерживают политику нашего Президента, их работа ориентирована на то, чтобы наши граждане занимались спортом. Для этого они за свой счет обустраивают внутридворовые территории, строят спортивные площадки и игровые поля», - сказал аким города.

Напомним, что это далеко не единичные случаи предпринимательской поддержки социально ориентированных проектов мегаполиса. Так, в пользование алматинцев и гостей города скоро будут представлены новые социальные спортивные площадки для «кроссфита», площадки «Стрит воркаут» по всему городу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#проверка #объекты #спортивные #социальные #иналматы
Объявления
live comments feed...