• Главная
  • В аэропорту Алматы усилены меры безопасности
13:17, 17 ноября 2015 г.

В аэропорту Алматы усилены меры безопасности

На фоне неблагоприятных международных событий в аэропорту Алматы вновь усилили досмотр. В начале месяца мы рассказывали, что служба безопасности воздушной гавани усилила контроль за рейсами, вылетающими в Египет. Теперь же досмотр усилен по всему аэропорту. На входе в пассажирский терминал выставлена первая линия досмотра. Его проходят, как вылетающие пассажиры, так и сопровождающие их люди, сообщает телеканал "Астана".
Все они обязаны снять верхнюю одежду и пройти через специальное сканирующее оборудование. Досмотр пассажиров проводят также специально обученные собаки. Их задача обнаружить среди багажа или в ручной клади боеприпасы и взрывчатые вещества. Всего в смену на территории аэропорта работают по четыре собаки. Они обнюхивают багаж, а также в сопровождении своих проводников делают обход всего терминала.
Мурат Бегасильев, начальник кинологического отделения АО «Международный аэропорт Алматы»:
- Соблюсти безопасность пассажиров, в целях в соответствии чего наши проводники служебных собак заняты осмотром как багажа, так и территории всего терминала по поиску и обнаружения взрывчатых веществ. Основная цель недопущение боеприпасов и взрывчатых веществ на территорию аэропорта.
Подобные меры безопасности пассажиры только приветствуют. Что касается периода действия подобного режима досмотра, то он пока - бессрочный.
- В связи с этими событиями, которые были в Египте, те, которые были в Париже, все это у нас на слуху, поэтому считаю, что делается правильно, для того, чтобы обезопасить наших граждан. А то, что там ходят собаки, это специально подготовленные собаки, для того, чтобы искать наркотики, взрывчатые вещества, оружие.
- Пусть хоть здесь еще десять раз просматривают, проверяют, я только «за». А какая там очередь, очереди никакой нет, это идет все конвейером.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#усилены #безопасность #меры #актау #казахстан
Объявления
live comments feed...