• Главная
  • Участковый инспектор из Алматы стал победителем республиканского турнира по рукопашному бою
16:37, 17 ноября 2015 г.

Участковый инспектор из Алматы стал победителем республиканского турнира по рукопашному бою

КАЗИНФОРМ - Лейтенант полиции Сагын Казыбек принял участие в первом открытом республиканском турнире по рукопашному бою на кубок Верховного Главнокомандующего Республики Казахстан среди сотрудников правоохранительных органов, специальных и силовых структур РК, прошедший в период с 11 по 13 ноября в Астане.

«В соревнованиях всего приняли участие 180 спортсменов из 25 команд. Наш сотрудник показал самые лучшие результаты в весовой категории до 55 килограммов. Всего в течение двух дней лейтенант Сагын провел четыре боя, и все они - результативные. Таким образом, по результатам игр, представитель алматинской полиции стал победителем турнира и обладателем кубка Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева. Кроме того, участковый инспектор является членом сборной команды МВД РК. На основании протоколов, предоставленных судейской коллегией, команда Министерства внутренних дел заняла 2-ое общекомандное место», - озвучил ход и итоги республиканского турнира заместитель начальника ДВД города Алматы полковник полиции Ержан Оразбеков.

Между тем, стало известно, что 21-летний Казыбек Сагын является мастером спорта международного класса. В рукопашный бой молодой человек пришел пять лет назад, еще, будучи курсантом Карагандинской Академии МВД РК.

«До этого я профессионально занимался боксом. С самого детства родители мне прививали чувство патриотизма и любви к Родине. Поэтому именно с юных лет я задавался мыслью, какую пользу смогу принести своей стране, чтобы достойно представлять ее на мировой арене. Таким образом, я стал приверженцем здорового образа жизни, ставил перед собой спортивные цели. А когда учился в старших классах, для себя вдруг подытожил, что пользу обществу я смогу приносить также, защищая граждан, и решил стать стражем правопорядка. Отмечу, что совмещать свои трудовые будни с усиленными тренировками совсем не сложно: главное, четко распланировать день, и тогда все, что ты делаешь, принесет положительные результаты», - поделился Казыбек Сагын.

Сегодня лейтенант Сагын - участковый инспектор УПП-17 УВД Алмалинского района. Он обслуживает один из крупных административных участков, где расположены учебные заведения, медицинские учреждения, развлекательные центры, торговые дома и рынки.

«Справляться с поставленными задачами мне, кстати, помогает здоровый дух, который, как гласит известная пословица, присутствует исключительно в здоровом теле. Даже незначительной зарядкой по утрам можно получить неиссякаемую энергию, что позволяет мне преуспевать везде. Что касается моих спортивных планов, безусловно, я нацелен на мировую арену. Определенный опыт участия в международных играх у меня есть: в 2014-ом году я стал чемпионом мира среди сотрудников правоохранительных органов. Соревнования эти состоялись в Турции, а в апреле уже этого года я принял участие в аналогичных играх в городе Москве, и занял 2-е место», - резюмировал Казыбек Сагын.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#рукопашный #призёр #участковый #алматы
Объявления
live comments feed...