• Главная
  • Метро Алматы усиливает безопасность
12:55, 18 ноября 2015 г.

Метро Алматы усиливает безопасность

КАЗИНФОРМ - Алматинский метрополитен усиливает безопасность. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил директор КГП "Метрополитен" Айдын Оразханов.

В ходе встречи руководство продемонстрировало работу новых рентген - телевизионных установок и портативных аппаратов по обеспечению безопасности.

«В связи с последними событиями в мире, в метрополитене приняты меры по усилению безопасности пассажиров. Мы также закупили портативное оборудование «Тайфун», которое определяет по запаху, контактировал ли человек со взрывчатыми веществами. До этого были установлены только арочные металлодетекторы. Все купленное оборудование произведено в Германии и обошлось в 150 миллионов тенге. Средства выделило руководство города из местного бюджета. Рентген - телевизионные аппараты установлены на всех 9 станциях в 13 вестибюлях. Гарантийный срок эксплуатации от завода-производителя составляет 3 года. Метрополитен согласно постановлению Правительства включен в список объектов обязательного досмотра, наравне с аэропортами и вокзалами», - отметил А. Оразханов.

По словам руководства, проверка пассажиропотока будет выборочной, во избежание скопления людей. В основном будут проверяться пассажиры с багажом. 

А. Оразханов заверил пассажиров, что работа ведется в усиленном варианте и безопасность в метро обеспечена.

«На сегодня в метрополитене внедрены 29 систем безопасности. Пассажир, уже заходя на станцию, находится под наблюдением, на всех станциях дежурные наблюдают за пассажирами. Видеонаблюдение установлено также и внутри подвижного состава», - говорит директор КГП «Метрополитен».

Он также обратился к пассажирам с просьбой отнестись с пониманием в случаях проверки багажа через рентген - телевизионные установки и в случаях проверки по средствам портативной системы «Тайфун».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#метрополитен #алматы #безопасность #усилена #казахстан
Объявления
live comments feed...