• Главная
  • Строительство 4-этажного здания во дворе жилого дома в Алматы начато незаконно
14:39, 18 ноября 2015 г.

Строительство 4-этажного здания во дворе жилого дома в Алматы начато незаконно

Строительство бизнес-центра во дворе одного из жилых домов в центре Алматы, которое возмутило жильцов, начато без получения соответствующих разрешений, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на городское управление архитектуры и градостроительства.

Как отметили в управлении в ответе на официальный запрос Tengrinews.kz, земельный участок является собственностью частного лица. Там планируют построить реабилитационный центр. "После предоставления госакта, техусловий и других документов, землепользователю 27 июля 2015 года выдано архитектурно-планировочное задание. Он должен был разработать проект "реконструкции нежилого помещения со строительством пристройки", - заявили в управлении.

Однако отмечается, что на данный момент застройщик без согласования проекта приступил к строительству, что является нарушением правил. В этой связи, для принятия административных мер воздействия направлена информация в управление Государственного архитектурно-строительного контроля.

"Добавим, что на реконструкцию существующего объекта с пристройкой получение согласия от жителей двора не требуется. При увеличении этажности проект рассматривается в соответствии со СНиП с учетом разрывов и расстояния от существующих домов. Контроль за законностью и качеством строительных работ находится в компетенции управления ГАСК", - подчеркнули в УАГ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#строительство #незаконно #алматы #начато #казахстан
Объявления
live comments feed...